Текущее время: 28 мар 2024, 17:02

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Падения с BMX
СообщениеДобавлено: 26 авг 2011, 11:33 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 10 фев 2010, 20:40
Сообщений: 601
район проживания: ?????
марка велосипеда: Custom Schwinn Mesa
стиль катания: Кросс-кантри
Падения с BMX

Изображение

Главное знать и уметь правильно падать c BMX и что делать после падений и ушибов.
Секрет хорошего и правильного падения прост - надо сгруппироваться, можно "сжаться", тогда будешь смахивать на колобка.
Всегда смотри, куда падает BMX - он может упасть и на тебя и на других, так что всегда старайся откинуть BMX куда-нибудь, или сам отпрыгни. Конечно, все происходит очень быстро, и иногда нет времени смотреть на BMX - смотри КУДА падаешь - это важно.
Если упасть на руки - есть возможность отбить подушки, получить небольшую гемотому, вывих и ,не дай бог, сломать чего-нибудь, но это вряд ли.
Если упасть c BMX на спину, то это уже другой разговор. В основном люди падают на бок - могут пострадать локти, обычно в этом случае минимальное количество травм, в основном ушибы и царапины. (Конечно если это не падение после неудачной попытки трюка "банни-хоп - тейблтоп" с 5-и метрового дорпа)
После падения c BMX сразу лучше не вставать /не поднимать упавшего - подождать несколько минут/секунд. Поваляйся, посмейся над собой, а потом уж вставай. Если твое падение засняли на фото/камеру - посмотри, оцени свои ошибки, отдохни немного, затем осмотри себя на предмет ушибов, проверь, все ли на месте. Если боль дикая, то лучше сразу ехать в травмпункт.

О ЗАЩИТЕ:

Если ты только начинаешь кататься, только BMX купил - не поскупись и купи защиту на голень, лучше всего голень-колено, т.к. стоит около 600-900 рублей, зато не будет геммора, например с поисками подходящих наколенников за приемлемую цену, хватит примерно на сезон катания, так как чашки довольно быстро трескаются, но зато потом их можно отрезать и у тебя получается супер защита на голень. Потом уже наколенники купишь. Кстати можно купить "роллерский набор для агрессивного катания" - наколенники, налокотники, и на руки какая-то защита, которую можно продать, отдать, подарить.
Еще Нужно купить хорошие перчатки, с Пальцами, и защитой на пальцах и ладонях, - иногда при падении райдеры опираются на руки, есть возможность отбить подушку на ладони (со временем конечно) - долго заживающая и неприятная травма. В некоторых моделях в "болезненных" местах используется смягчающий материал, например гель, иногда даже силикон! Для начала, можно взять какие-нибудь попроще за 600 или подороже от 750 и выше.
Налокотники (не обязательно), но советую. Иногда довольно неудобно, жмет и стесняет движения, зато рука не распухает и боли нет.
Котелок - об этом и говорить нечего. ОБЯЗАТЕЛНО нужен, особенно если катаешь на BMX в парке и на дертах.

O наборе:

В дорогу можно вообще ничего не брать, надеяться на других, а можно взять с собой рюкзак, бросить туда нужный инструмент, защиту, заплатки, насос, Аптечку (ну йод там, бинты - на всякий пожарный), плеер, мобильник, 3-ий том "Война и Мир" :)

И еще:

Если ни хрена не получается, не надо обвинять в этом BMX или других, не следует кидаться байком или вещами, инструментом, а то опять же что-нибудь кому-нибудь сломаешь, или деталь BMX отвалится не дай бог конечно.
Еще очень хорошо самзывать, протирать BMX, всегда ведь приятно катать на чистом байке. И не важно, что потом он и ты станут грязными.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron