Текущее время: 29 мар 2024, 13:11

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Безопасность...или как не убиться!!!
СообщениеДобавлено: 05 апр 2010, 21:09 
на страницах интернета на одном из велосайтов нашел душещипательную историю:
"Сегодня решил прокатиться до Ботанического сада. Заехал на горку ну и пошел на спуск. Скорость вроде не особо большая была, километров 25-30. Впереди увидел женщину с детьми, (в метрах 200). Решил затормозить. Начел тормозить, не тормозиться вроде. Забоялся. Еще больше прижал. Тут или блокировка переднего колеса случилась, то ли на камень наехал, то ли все вместе.... В общем перелетел через велосипед и воткнулся в асфальт головой. Жив остался только лишь из за шлема. Отделался тем что руки ноги, да лицо малость счесал. Знаю сам виноват, без навыков и опыта решил скатиться под горку. Надеюсь те, кто не имеет шлема все же купят его. И теперь считаю что наличие аптечки должно быть обязательным у велосипедиста. А главное наличие ума в голове, чтобы не делать то, что может закончить чью то жизнь."
Что хотелось бы узнать кто какую защиту использует? Как кого она спасла? У кого есть аптечка с собой? И стоит ли покупать пластиковую защиту на локти и колени? Думаю, что она рассыпется при ударе и только еще больше поранит. В общем - делитесь пожалуйста опытом, как не убиться, а если уж не повезло и все же произошел несчастный случай, что лучше сразу сделать, а чего делать не следует вообще?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безопасность...или как не убиться!!!
СообщениеДобавлено: 05 апр 2010, 21:23 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 17:34
Сообщений: 17
район проживания: Бабурка
марка велосипеда: Coratec
стиль катания: Фрирайдный матрас
Недавно попал в очень похожую ситуацию. Не раз проезжал спуски, и довольно крутые на приличной скорости и всегда все сходило с рук, но те спуски были ровные, асфальтированные и довольно удобные, места для плавного снижения скорости предостаточно и т.п., а это, вроде почти безобидный спуск на въезде в город со стороны полуторки, и не такой уж он и крутой, но затяжной, разогнался правда под 40, что-то занервничал ибо покрытие не ахти, ну в общем на одном ухабе так трясануло хорошо, стал вдавливать тормоза, пока тормозил ещё и камушек под переднее колесо попал, руль немного вправо, колесо об бардюр, сам вел за трясло, и я понял, что падения мне не миновать; инстинктивно дожал передний тормоз так, что я не вылететь, а выпрыгнул через руль.
Благодаря тому,что выпрыгнул, а не вылетел - перекувыркнулся через плечо раза 1,5 - 2 (не считал) , но голова осталась цела.
Результат: вел цел, голова моя (кстати в шлеме) земли не касалась-не пострадала, счесал кожу на спине, ударился коленями, набил синяки, ушибы но на ногах была защита с плотными валиками на коленях-не раз уже это помогало-так и езжу, сподрал и ушиб локоть-в-общем то мелочи по сравнению с тем, что могло бы быть.

Сделал вывод, что спуски,в которых уверен меньше, чем на 105% буду лучше проходить пешком(к чёрту понты).А также-если уж решил спускаться,то не сцы и едь доконца,тормозить на пол-дороге весьма черевато.

Что касается наколенников-налокотников, имхо, это целесообразно только если собираешься заниматься чем-то действительно экстремальным, где травмы ожидаются каждую минуту(стрит, дёрт), для каждодневного катания очень неудобно-защита сильно стесняет движения, а угадать, когда она понадобится очень сложно. Да и руки-ноги - части восстановимые. Вот шлем, на мой взгляд, носить следует ибо последствия черепно-мозговой травмы вряд ли полностью вылечишь. И самое, главное-аккуратно ездить и всегда контролировать ситуацию.

_________________
Гарна штука лисопед - попа едет ноги нет)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безопасность...или как не убиться!!!
СообщениеДобавлено: 05 апр 2010, 21:36 
А я вот тут шлем себе купил (который в последствии спас мне жизнь)... Я мирно и спокойно стоял на пешеходе в районе Вознесеновского рынка, остановилась машина на не регулируемом перекрестке, чтобы пропустить прохожих ну и меня в том числе . Только я надумал трогаться, как какой-то чудак на букву М на Москвиче справа обгоняет стоящую машин и на меня. Не знаю как отскочил. Но он меня зеркалом заднего вида ударил так, что оно у него отлетело, а сам он по газам и на утек. Сзади стоящий ДАИшник только головой покачал и чуть ли не с издевкой мне сказал: "Ну что, адреналин уже в штанишках?"
Ребята! - куда бы вы не ехал, за хлебом или куда-то дальше - всегда одевайте шлем и туго застегивайте его. В этот раз он мне повезло.
Теперь планирую купить перчатки с "пальцами" а то мне кожу с большого пальца сняло в тех, что без пальцев.
.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безопасность...или как не убиться!!!
СообщениеДобавлено: 05 апр 2010, 21:45 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 10 фев 2010, 20:40
Сообщений: 601
район проживания: ?????
марка велосипеда: Custom Schwinn Mesa
стиль катания: Кросс-кантри
ну вы, блин, жгете конечно...
была у меня одна не штатная ситуация, когда я ехал рано утром года так три тому назад на преображенский мост. вижу несется чудак на украине, да как-то не совсем ровно, стал я у оградки, ногой оперся на оную и жду, тут вылетает этот товарищ на своем байке, попадает колесом в расщелину, и в на всем ходу в меня, я лечу через оградку на проезжую часть, падаю на спину, бьюсь шлемом затылочной частью и тут на меня летит этот же мужик с великом, слышу с его дыхания ароматы выпитого... итого - лежу я, потом мой вел, потом этот мужик, а с верху замыкающим слоем его велик...разошлись мы мирно...но какое же мне было счастье, что в этот момент на мосту не было интенсивного движения и на спине у меня висел рюкзак с кофтой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безопасность...или как не убиться!!!
СообщениеДобавлено: 05 апр 2010, 22:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 апр 2010, 22:43
Сообщений: 1
ух, после прочтения сразу отпало желание ездить без шлема)
шлем есть, но иногда, снимаю, ибо хочеться освежиться немного))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безопасность...или как не убиться!!!
СообщениеДобавлено: 05 апр 2010, 23:27 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 19:46
Сообщений: 90
Откуда: Запорожье
ВКонтакте: http://vk.com/lawyer_bob
район проживания: 4-й Южный
марка велосипеда: RADON Scart custom
стиль катания: матрас :)
"Ну вы блин даете" (с)
Мне почти досадно, что мне как то и поделится нечем :-)
Мой последний полет был на Хортице, ночью, когда на тропинке присыпаной песочком, только при свете фар, не уследил, что впереди едущий решил резко остановился перед поворотом (привет Максу-НЛО), в то время когда все остальные едущие впереди завернули за поворот, и на скорости 30-40 км/час пришлось начал оттормаживаться с расстояния метров 5-ти, (потом следам от колес понял) и когда до стоящего впереди оставалось пол метра-метр бросил вел в одну сторону а сам оттолкнулся в другую сторону. В итоге приземлился в кустик слева на спину на которой был рюкзак с кофтой. Потери - одна царапина на раме, разобравшийся фонарь, который после сборки также отлично работал (сигма кубелайт 2 - на удивление неубиваемый оказался), и немного больше адреналина :-D

_________________
Justice for all!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безопасность...или как не убиться!!!
СообщениеДобавлено: 06 апр 2010, 07:14 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 10 фев 2010, 20:40
Сообщений: 601
район проживания: ?????
марка велосипеда: Custom Schwinn Mesa
стиль катания: Кросс-кантри
я думаю, что ЭТО вас тоже наведет на мысль о пользе шлема...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безопасность...или как не убиться!!!
СообщениеДобавлено: 23 июл 2010, 20:20 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2010, 18:26
Сообщений: 8
Откуда: Запорожье
:'( у меня шток оторвал на руксе когда баник дернул через клумбу бетонную и упал прям лицом в плитку чуть се зубы не снес токо губу разбил
повезло мне как.

_________________
ФРИРАЙД - ЭТО ДУША МАУНТИНБАЙКА, ЕГО ИСТИННОЕ ВОПЛОЩЕНИЕ, НЕ ОСКВЕРНЁННОЕ ЛИШНИМИ ДОМЫСЛАМИ И ПОТУГАМИ
слови адскую белочку!!!
Изображение


Последний раз редактировалось Ваня 25 июл 2010, 01:43, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безопасность...или как не убиться!!!
СообщениеДобавлено: 24 июл 2010, 07:25 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 10 фев 2010, 20:40
Сообщений: 601
район проживания: ?????
марка велосипеда: Custom Schwinn Mesa
стиль катания: Кросс-кантри
Ваня, а ты в шлема катаешься или как?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безопасность...или как не убиться!!!
СообщениеДобавлено: 25 июл 2010, 01:37 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2010, 18:26
Сообщений: 8
Откуда: Запорожье
Фул у меня треснул
вот как я убрался и за штока рукс х.ня полное!!!!!!!!!!
я вспомнил вот.Изображение Изображение *WALL* :'( :'( :'( болит досихпор :'(

_________________
ФРИРАЙД - ЭТО ДУША МАУНТИНБАЙКА, ЕГО ИСТИННОЕ ВОПЛОЩЕНИЕ, НЕ ОСКВЕРНЁННОЕ ЛИШНИМИ ДОМЫСЛАМИ И ПОТУГАМИ
слови адскую белочку!!!
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron