Текущее время: 29 мар 2024, 00:50

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 123 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: SR SUNTOUR AXON
СообщениеДобавлено: 26 апр 2011, 08:47 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2011, 13:52
Сообщений: 72
район проживания: Калантыровка
марка велосипеда: Велосипед Scott Spark 60
стиль катания: Cross-Cantry, Enduro
Вот уж этот мне народ, ничего читать не умеют, а потом только тем и занимаются, что пишут всякую чушь. Это мне напоминает эпизод из Ильфа и Петрова 12 стульев, когда Остап Бендер спрашивает Кису Воробьяненко:"Киса, я хочу вас спросить как художник художника - вы рисовать умеете?"

_________________
- А я вот рыбачить люблю, но не умею.
- А что там уметь? Наливай да пей.
- Это может перерасти в туризм!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SR SUNTOUR AXON
СообщениеДобавлено: 26 апр 2011, 09:47 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2011, 10:04
Сообщений: 54
район проживания: Западная Эвропа/ Осипки
марка велосипеда: Трек 8000 ZR 2006
стиль катания: За пывом через Київ
Цитата:
читайте мануалы....
там ясно сказано,какой уход должен быть за вилкой...

А шо их читать:
Вилки SUNTOUR проектируются, чтобы быть почти не обслуживаемыми. Однако, поскольку движущиеся части подвергаются воздействию влаги и загрязнения, производительность вашей вилки может быть уменьшена после нескольких поездок...
У меня дубеет после эксплуатации от 1 до 3 поездок и это топовая вилка :-D

Цитата:
да, и еще..
там грязь может забится в верхней части пыльника... но вот утверждать что грязь попала вовнутрь вилки....
наверное немного преждевременно...


Я и не утверждал что пыль попала внутрь – для этого нужно разобрать вилку, а я её не разбирал.
Но то что пыль проникает глубоковасто под губу пыльника – факт! Конструкция пыльника удивительно не продумана – вместо удаления накопившейся пыли он её концентрирует :(

Цитата:
это каким же образом она расклинивает??

Да на подобие как водилы вставляют отвёртку между стеклом и уплотнителем, когда стеклоподъёмник сломан – эффект тот же, только тут роль отвёрткуи играет клин уплотнившейся пыли – я прозрел когда взял в руки этот пылевой кусок – очень плотная хрень.


Цитата:
то просто товарищь денег пожалел или добрые его друзяки сказали ему, что мол вилка отстойная, а вот рок шок тора или реба то весчь . И в догонку - если руки из жо-ы то медицина ту бессильна.

Если это мне, то думаю даже комментировать не стоит – тут не то, что медицина – священники руки опустят.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SR SUNTOUR AXON
СообщениеДобавлено: 26 апр 2011, 10:26 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2010, 12:00
Сообщений: 486
Откуда: Запорожье
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/kulik_vova
район проживания: шевченковский
марка велосипеда: merida, cube, focus
стиль катания: кросс-кантри, шоссе
666-13 писал(а):
этот пылевой кусок – очень плотная хрень.
может не стоит вилку смазывать всякими смазками на подобии силикона, так как силиконовая смазка изначально предназначено для резиновых изделий типа уплотнителей дверей авто и т.д. и т.п., силиконовая смазка размягчает резину. может после того как ты использовал смазку она не много размягчила пыльник и в последствии того что он стал более гибким в него стало больше набиваться пыль?

_________________
Велосипеды Author, Merida, Pride в Запорожье!!! ул.40 лет Советской Украины, 72. тел.: (061)224-30-72 официальный сервисный центр SHIMANO


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SR SUNTOUR AXON
СообщениеДобавлено: 26 апр 2011, 10:54 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2011, 10:04
Сообщений: 54
район проживания: Западная Эвропа/ Осипки
марка велосипеда: Трек 8000 ZR 2006
стиль катания: За пывом через Київ
Та х/з - я силиконом попшикал на ноги после того как вилка задубела. Попшикал, понажимал на неё, а из-под пыльника как полезла эта сбитая в плотную корону хрень! Силикон я сразу мягкой тряпочкой убираю, хотя прежде чем использовать силикон я поюзал по форумам - он позволяет пыльникам сохранять их эластичные свойства, но при этом никак их не растворяет их. А если не смазать то вообще кранты. По идее всё, что выше пыльника смазывать не стоит - в мануале сантура стойки очищают, но не смазывают - пыльник работает "по пыли" а не по смазке. Однако моя вилка при таком раскладе мало похожа на работающую.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SR SUNTOUR AXON
СообщениеДобавлено: 26 апр 2011, 12:16 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 10 фев 2010, 20:40
Сообщений: 601
район проживания: ?????
марка велосипеда: Custom Schwinn Mesa
стиль катания: Кросс-кантри
как это аксон не обслуживается, что за бред?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SR SUNTOUR AXON
СообщениеДобавлено: 26 апр 2011, 13:09 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2010, 12:00
Сообщений: 486
Откуда: Запорожье
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/kulik_vova
район проживания: шевченковский
марка велосипеда: merida, cube, focus
стиль катания: кросс-кантри, шоссе
ну не знаю, не знаю что там у тебя за траблы с вилкой, новая она у тебя или старая, я на аксоне 2009 года отгонял почти два года не каких проблем не было, да пыль не много собирает пыльник, но раз в неделю, когда мыл велосипед с помощью деревянной зубочистки чистил с верху пыльника и не каких проблем, ноги вилки не когда не смазывал, хватало смазки которая внутри вилки.

_________________
Велосипеды Author, Merida, Pride в Запорожье!!! ул.40 лет Советской Украины, 72. тел.: (061)224-30-72 официальный сервисный центр SHIMANO


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SR SUNTOUR AXON
СообщениеДобавлено: 26 апр 2011, 15:31 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2011, 10:04
Сообщений: 54
район проживания: Западная Эвропа/ Осипки
марка велосипеда: Трек 8000 ZR 2006
стиль катания: За пывом через Київ
Цитата:
как это аксон не обслуживается, что за бред?


Для особо одарённых из мануала скачанного на офсайте:
"SR SUNTOUR forks are designed to be nearly maintenance free. However, as long as moving parts
are exposed to moisture and contamination, the performance of your fork might be reduced after
several rides. To maintain a high performance, safety and a long life of your fork, a periodic main-
tenance is required. "


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SR SUNTOUR AXON
СообщениеДобавлено: 26 апр 2011, 15:34 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2011, 10:04
Сообщений: 54
район проживания: Западная Эвропа/ Осипки
марка велосипеда: Трек 8000 ZR 2006
стиль катания: За пывом через Київ
Цитата:
новая она у тебя или старая

Вилка 11-го года, может ещё притрёццо, но это первый сантур, который меня подводит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SR SUNTOUR AXON
СообщениеДобавлено: 26 апр 2011, 17:45 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 10 фев 2010, 20:40
Сообщений: 601
район проживания: ?????
марка велосипеда: Custom Schwinn Mesa
стиль катания: Кросс-кантри
к твоему удивлению вилки аксон обслуживаются на ура, в мастерской восстановили не одну вилку этого класса как ранних серий, так и очень древних... если тебе не известно, гениальный ты наш, то в вилке аксон регулируется даже ход вилки от 80 до 100 мм путем не хитрых действий, которые с самого начала конструктивно в нее заложены.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SR SUNTOUR AXON
СообщениеДобавлено: 26 апр 2011, 18:22 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2010, 09:19
Сообщений: 171
Откуда: ZP
район проживания: Коммунарский
марка велосипеда: Салют
стиль катания: За пивом!
Эм. . По поводу пыльников, скажу за себя. Сегодня мыл и чистил вел после вчерашней покатушки по пыльным полям, под манжетами ни чего не обнаружено, наверно я не так что то делаю. . .

_________________
Отака хйуня, малята. . . (Дід Панас)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 123 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron