Текущее время: 28 мар 2024, 13:58

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Правила пребывания на форуме
СообщениеДобавлено: 11 мар 2010, 23:37 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2010, 12:00
Сообщений: 486
Откуда: Запорожье
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/kulik_vova
район проживания: шевченковский
марка велосипеда: merida, cube, focus
стиль катания: кросс-кантри, шоссе
Правила форума
Исторически сложилось, что мы живем в Запорожье и сайт во многом ориентирован именно на Запорожье, однако форум не принимает участие ни в каких политических акциях и не является местом для политических дебатов, а уж тем более для созыва людей на манифестации и митинги. По умолчанию на нашем форуме предполагается, что задающий вопрос "где взять?" или "куда / к кому пойти?" человек живет в Запорожье. Если вы живете НЕ в Запорожье и хотите задать этот вопрос - пишите город, в котором вы живете.

Общие правила форума
1. На форумах запрещено нарушать законы Украины. В частности запрещается: пропагандировать насилие, политические течения, расовую и религиозную рознь, распространять порнографические материалы, пропагандировать не здоровый образ жизни в том числе и употребление алкогольных напитков, наркотических веществ и табачных изделий.
2. Запрещается рекламировать или предлагать любые товары и коммерческие услуги в разделах, не предназначенных для этого.
2.1. Если вы приводите ссылку на какой-либо внешний ресурс, она должна соответствовать теме обсуждения и быть четко и недвусмысленно аннотирована.
2.2. После регистрации во избежания рассылки спама первые пять сообщений модерируются.
3. Использование нецензурных выражений, ругательств, грубой лексики и других выражений, оскорбляющих достоинство участников форума или членов сообщества - запрещено.
3.1. Использование нецензурных выражений крайне не приветствуется и в остальных случаях. Если Вы считаете, что без крепкого словца никак не обойтись, потрудитесь заменить буквы значками @#$%^&* - это публичный форум. В любом случае, модератор имеет право удалить такую лексику.
3.2. Использование "падонческих" наречий в форуме не приветствуется. Модератор вправе удалять такие фразы. Уважайте присутствующих, пишите грамотно!
3.3. Запрещается публикация некорректных в отношении других участников выражений, провоцирующих конфликты. Высказывания должны быть уважительными или безличными.
4. При создании темы внимательно выбирайте раздел для ее размещения (читайте комментарии к разделам). Используйте лаконичное и отражающее смысл вашего сообщения название.
4.1. Прежде чем создавать новую тему, убедитесь, что подобная тема уже не обсуждалась. Особенно актуально для раздела: <Техно> . В противном случае, модератор имеет право подшить Вашу тему к уже существующей или удалить ее.
4.2. Запрещается создание новых тем:
а) Cразу в нескольких форумах одновременно.
б) Имеющих в названии более 70 процентов ЗАГЛАВНЫХ БУКВ.
в) Имеющих в названии украшения типа "==-- Моя тема --==".
г) Имеющих бессодержательное название, например "Есть вопрос".
5. Если тема требует определенного информативного ответа - оффтопить в нее запрещено. Например, запрещено отвечать так: "Я не знаю", "Лучше промолчу", и т.д.
6. При добавлении сообщения в тему, убедитесь что оно соответствует теме обсуждения. В противном случае создайте новую тему, следуя данным Правилам и приведенным рекомендациям.
7. Обращаться к пользователю следует именно так, как он сам себя называет. Для обращения используйте Ники, помните, что не все знают друг друга по именам.
8. Запрещено ведение личной переписки в темах форума. Воспользуйтесь системой личных сообщений.
9. Нежелательно писать сплошь ЗАГЛАВНЫМИ буквами, жирным и курсивным начертаниями, подчеркиванием, излишне пестрой раскраской и смайликами (более 3 смайликов подряд). смайл смайлик
10. Запрещается использование в подписи графики размером более 1 Кб, а также текста в количестве, превышающем 2-3 строки
11. Размещать объявления о покупке/продаже разрешается только в соответствующих форумах раздела "Объявления". При этом Вы обязаны указать цену (или ценовой диапазон), комплектацию и состояние.
11.1 Запрещается "апать" топик чаще чем 1 раз в 7 дней. Первое нарушение этого правила - предупреждение, второе - бан. Срок бана определяется модератором. Время апа считается между апом и предыдущим сообщением топика.
11.2 Запрещается выкладывать ссылки с других велосипедных сайтов и торговых интернет площадок, так как мы не являемся сайтом по раскрутке других ресурсов.
12. Крайне не рекомендуется выкладывать ссылки на ресурсы, требующие для просмотра регистрации (вконтакте, одноклассники, ...).
13. Каждый имеет право высказать свою точку зрения по любому вопросу, не бойтесь высказывать критику и спорить, если при этом Вы не нарушаете настоящих Правил.

Допустимые имена пользователей - ники
13.1. Запрещается использовать ники - бессмысленные наборы букв а также трудно читаемые ники.
13.2. В нике можно использовать любые символы, но запрещается использовать более одного подряд и более трех всего не-буквенно-цифровых символов.
13.3. Запрещается использование в никах нецензурной лексики и бранных слов.
13.4. Запрещается использование 1 и 2х-символьных ничего не обозначающих ников.
13.5. Запрещается использование ников, носящих оскорбительный, угрожающий или религиозно-нетерпимый характер .
13.6. Одному лицу разрешается заводить только одну учетную запись. Запрещается использовать чужие учетные записи. При выявлении этих нарушений выносится предупреждение. При повторных нарушениях доступ на сайт для нарушителя может быть закрыт.
13.7. Форумчанам запрещено обсуждать действий модераторов, администраторов сайта, связанные с удалением или редактированием сообщений на форуме. За однократное нарушение этого пункта следует бан на один день, при повторном нарушении бан на месяц, после пожизненный бан. Следует помнить два правила:
13.7.1. Администрация всегда права.
13.7.2. Если у вас возникают какие-то сомнения смотрите правило № 13.7.1.

_________________
Велосипеды Author, Merida, Pride в Запорожье!!! ул.40 лет Советской Украины, 72. тел.: (061)224-30-72 официальный сервисный центр SHIMANO


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правила пребывания на форуме
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010, 19:05 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 10 фев 2010, 20:40
Сообщений: 601
район проживания: ?????
марка велосипеда: Custom Schwinn Mesa
стиль катания: Кросс-кантри
Дополнения к правилам форума:

Правила для всех пользователей:

1. Запрещены сообщения, содержащие нецензурную брань, объективно задевающие честь и достоинство:
• участников форума
• самого форума
• организованной покатушки

2. Запрещены сообщения, не несущие смысловой нагрузки, в том числе, состоящие из беспорядочного сочетания знаков или смайлов («флуд»).

3. Запрещены сообщения, содержание которых, не относится к теме, обсуждаемой в месте их публикации («офф-топ»). Рассматриваться будет только самый грубый «офф-топ».

4. Запрещено восстановление (повторное размещение) сообщений, ранее удаленных Администрацией.

5. Запрещено создание тем в разделе, не подходящем по тематике, а также тем, не имеющих смысловой нагрузки.

6.Если пользователь заметили, что сообщение другого пользователя не соответствует правилам форума, можно воспользоваться кнопкой жалоба.

7. Прежде чем создавать новую тему, убедитесь, что подобная тема еще не обсуждалась. В противном случае, администрация имеет право переместить Вашу тему к уже существующей или удалить ее.

Санкции за нарушение настоящих правил:

При нарушении правил форума, применяются следующие санкции:

- предупреждение участника в теме, в которой были нарушены правила;

- предупреждение путем направления личного сообщения участнику;

- удаление сообщений (либо закрытие/удаление темы) с вынесением предупреждения;

- ограничение прав участника посредством закрытия доступа в определенные разделы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron