Текущее время: 29 мар 2024, 09:03

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Уход за вело пкрышками.
СообщениеДобавлено: 24 фев 2013, 17:22 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2010, 00:51
Сообщений: 341
Откуда: Запорожье.
ВКонтакте: Сергей Буток
район проживания: Лениниский
марка велосипеда: Сборная Европы
стиль катания: Свободный стиль
Ухаживаете ли вы за покрышками?и как это делаете?
Год назад начал ухаживать за покрышками.Умные люди научили уму разуму.
Дольше прослужат.И внешний вид приятный.
Когда не ухаживал за покрышками, изнашивались в разы быстрей.
После покатайки.
Вытираю тряпкой от песка и от пыли с грязью.А потом влажный душик, мокрой тряпкой делаю-для того, что бы они не рассохлись и не потрескались.Ну и за давлением страюсь следить.Эт конечно утомляет,но оно того стоит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уход за вело пкрышками.
СообщениеДобавлено: 24 фев 2013, 18:21 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2011, 11:40
Сообщений: 70
ВКонтакте: http://vk.com/id40241921
район проживания: Ленинский
марка велосипеда: SCOTT
стиль катания: Шоссе
))) ага интересно а мтбэшники протирают свои покрышки тряпочкой от песка после каждого покатая...???)) а вообще есть спец средство для покрышек а чистка велосипеда и в частности покрышек после тренировки это хорошо правильно и для всех...)

_________________
real men don't need motor


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уход за вело пкрышками.
СообщениеДобавлено: 24 фев 2013, 18:49 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 10 фев 2010, 20:40
Сообщений: 601
район проживания: ?????
марка велосипеда: Custom Schwinn Mesa
стиль катания: Кросс-кантри
leva писал(а):
))) ага интересно а мтбэшники протирают свои покрышки тряпочкой от песка после каждого покатая...???))


после каждой поездки мою свои покрышки от грязи, пыли, песка и стараюсь, чтобы давление было в них постоянным, и если оно упало то подкачиваю.

правильно говорят, что чистая вещь и не важно покрышки это или еще что-то, всегда прослужат дольше если за всем ухаживать. :-)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уход за вело пкрышками.
СообщениеДобавлено: 24 фев 2013, 19:35 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 17:42
Сообщений: 121
Откуда: г. запорожье. осипок.
район проживания: осипок
марка велосипеда: GF(cobia)
стиль катания: матрас
а я ще чув, шо трэба на нiч цiлуваты ровэра у шатуны i казать йому- "спакойнай ночи дарагой". Так то е правда хлопцi??? *JOKINGLY*

_________________
пока есть ноги, дороги не кончаются. пока есть жопа, с ней что-нибудь случается.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уход за вело пкрышками.
СообщениеДобавлено: 24 фев 2013, 20:13 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2013, 12:18
Сообщений: 13
район проживания: Victory street
марка велосипеда: none
стиль катания: Lissajous figures
Если катано по влажн. грунту жду высыхания , переворачиваю байк на руль и седло и специальной (в комплекте кажд. пылесоса) ворсистой насадкой ... собираю высохшую грязь пылесосом прокручивая колеса. Затем есть множество жидкостей для пропитки , я использую НЕСТАНДАРТНО НА СВОЙ СТРАХ И РИСК! - Johnsohs baby (масло для младенцев :-D 30грн 100мл нужно совсем немного для одного раза , приблизительно одного фл. хватает на 10 пропитываний , я их делаю раз в 2-3 мес.) , основной ингридиент - жидкий парафин оно же вазелиновое масло ,а также глицерин и еще бог знает что..... наношу его губкой по бокам и центральной части , ВПИТЫВАЕТСЯ почти мгновенно , уж не знаю точный состав покр. процент каучука синтетического , нейлона и т д. но за 5 минут!!! покрышка становится матово черной , тактильно заметно эластичнее , замечено мной - после езды по влажн. дорогам гораздо меньше забрызгивается передний переключатель и рама скорее всего за счет того что грязь плохо держится на покрышке и отлетает гораздо раньше. Как со временем скажится сия процедура на покрышки непонятно. Увеличится ли срок службы (да и нужно ли оно) , но после нескольких таких пропиток я заношу домой все меньше грязи на байке , да и очищается затем гораздо проще и быстрее.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уход за вело пкрышками.
СообщениеДобавлено: 24 фев 2013, 20:34 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2011, 11:06
Сообщений: 592
Откуда: Запорожье, Украина
ВКонтакте: http://vk.com/aeroclub86
район проживания: Осипенковский
марка велосипеда: Orbea pАlma & КТМ STRADAлец
стиль катания: всё больше шоссе... шутка))
IIpoxop писал(а):
Если катано по влажн. грунту жду высыхания , переворачиваю байк на руль и седло и специальной (в комплекте кажд. пылесоса) ворсистой насадкой ... собираю высохшую грязь пылесосом прокручивая колеса. Затем есть множество жидкостей для пропитки , я использую НЕСТАНДАРТНО НА СВОЙ СТРАХ И РИСК! - Johnsohs baby (масло для младенцев :-D 30грн 100мл нужно совсем немного для одного раза , приблизительно одного фл. хватает на 10 пропитываний , я их делаю раз в 2-3 мес.) , основной ингридиент - жидкий парафин оно же вазелиновое масло ,а также глицерин и еще бог знает что..... наношу его губкой по бокам и центральной части , ВПИТЫВАЕТСЯ почти мгновенно , уж не знаю точный состав покр. процент каучука синтетического , нейлона и т д. но за 5 минут!!! покрышка становится матово черной , тактильно заметно эластичнее , замечено мной - после езды по влажн. дорогам гораздо меньше забрызгивается передний переключатель и рама скорее всего за счет того что грязь плохо держится на покрышке и отлетает гораздо раньше. Как со временем скажится сия процедура на покрышки непонятно. Увеличится ли срок службы (да и нужно ли оно) , но после нескольких таких пропиток я заношу домой все меньше грязи на байке , да и очищается затем гораздо проще и быстрее.


Главное чтобы на сцепление с дорогой вазилиновое масло не влияло.... :-D

_________________
Гонясь за недостижимым, мы совершаем невозможное.”


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уход за вело пкрышками.
СообщениеДобавлено: 24 фев 2013, 20:57 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2013, 12:18
Сообщений: 13
район проживания: Victory street
марка велосипеда: none
стиль катания: Lissajous figures
Aeroclub писал(а):
Главное чтобы на :-D
... это первое о чем я сразу подумал , но спустя 5-10 мин. на покрышках не остается и следа от жировой составляющей , я сам был крайне удивлен как может резина впитать , но это факт , и естественно опробовал неоднократно прежде чем использовать , побочных свойств пока не выявил. Учитывая твой опыт , имеется наверное ввиду не становятся ли излишне мягкими упорные боковые блоки покрышек , честно говоря вся покрышка становится немного эластичнее , в моем польз. р\роны , мишлен кантри, максис 490 , но наверное не критично и не забывать про чувство меры.


Последний раз редактировалось IIpoxop 24 фев 2013, 21:13, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уход за вело пкрышками.
СообщениеДобавлено: 24 фев 2013, 21:03 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 10 фев 2010, 20:40
Сообщений: 601
район проживания: ?????
марка велосипеда: Custom Schwinn Mesa
стиль катания: Кросс-кантри
все срочно мажем покрышки масло Джонсон бейби :-D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уход за вело пкрышками.
СообщениеДобавлено: 24 фев 2013, 21:37 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2010, 00:51
Сообщений: 341
Откуда: Запорожье.
ВКонтакте: Сергей Буток
район проживания: Лениниский
марка велосипеда: Сборная Европы
стиль катания: Свободный стиль
О нашлась чудотворная мазюка.Джонсон бейби.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уход за вело пкрышками.
СообщениеДобавлено: 24 фев 2013, 21:46 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2010, 20:44
Сообщений: 135
Откуда: Запорожье, Хортицкий р-н.
район проживания: Хортицкий
марка велосипеда: Kelly's Oxygen
стиль катания: Cross Country
Ну мне как бы пофиг на их чистоту, сотру протектор до 40-30 от начального и поменяю покрышки, а так протираю их только после сильной грязи. Хотя вот раму и комплектуху люблю держать чистыми, а покрышки... с них грязь обычно сама отлетает :-)
PS: износ задней покрышки у меня в основном изза пешеходов камикадзе и таксистов с маршрутками, об асфальт резина быстро стирается при полной блокировке колеса, причем у меня такое нажатие чисто рефлекторное (в обычных условиях торможу модуляцией).

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron