Текущее время: 28 мар 2024, 12:36

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Велосипед Турист производства ХВЗ
СообщениеДобавлено: 10 авг 2014, 14:39 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 12:21
Сообщений: 46
Откуда: Запорожье
район проживания: Ул.Сталеваров
марка велосипеда: шоссейный Author и к/к Trek
стиль катания: кросс-кантри, шоссе
Куплю старый советский велосипед Турист до 1980 года выпуска или комплектующие к нему. Хочется иметь просто так велик, на котором каталась в детстве :)

_________________
C наилучшими пожеланиями, Матильда


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипед Турист производства ХВЗ
СообщениеДобавлено: 10 авг 2014, 15:28 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2010, 00:51
Сообщений: 341
Откуда: Запорожье.
ВКонтакте: Сергей Буток
район проживания: Лениниский
марка велосипеда: Сборная Европы
стиль катания: Свободный стиль
Это тебе прийдеться продать твой новый велик :-D что бы купить то что ты хочешь. :-D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипед Турист производства ХВЗ
СообщениеДобавлено: 11 авг 2014, 02:14 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2011, 09:50
Сообщений: 27
район проживания: -
марка велосипеда: Author Egoist 2012
стиль катания: ПВД, на работу
Дурацкая идея. Я постоянную ... с украиной и туристом вспоминаю с содроганием. Почти каждую поездку то одно, то другое. Ничего хорошего в старых великах нет. Тяжёлые и ненадёжные.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипед Турист производства ХВЗ
СообщениеДобавлено: 11 авг 2014, 07:25 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 11:21
Сообщений: 31
Откуда: ZP.UA
район проживания: BorodinSky
марка велосипеда: XB3, Trek
стиль катания: На работу; ПВД; на колесе y лося
Ну другого ответа на МТБ-форуме и ждать не приходиться. :-D

Во-1-х: "Заказчик" хочет
Матильда писал(а):
иметь просто так велик, на котором каталась в детстве
. Ездить, тут как-бы на втором плане. Ездить у неё есть на чем.

Во-2-х:
damaged_mak писал(а):
Ничего хорошего в старых великах нет. Тяжёлые и ненадёжные.

Не правда.
2.1. "Тяжелые". В среднем весят они столько же сколько и МТБ, а вот по асфальту едут резвее.
Для примера мой стартон (с планетаркой весом 1,2 кг) весит 10 - 11 кг (в зависимости от установленного седла: кожанное "УК" (укр-Брукс) или МТБ-табуретка).
2.2. "Ненадежные". Ну как сказать. Вот на свой "Егоист" посадишь пассажира на горизонтальную (ой, у МТБ она не горизонтальная, а верхняя) трубу и провезёшь его пару км по нашим дорогам. Нет, "алюминиевая банка" сломается или согнётся.

Если брать ХВЗ-велосипед, а точнее его рамы, за основу, то нормальные получаются механизмы.

Согласен с критикой только в том, что: навеска гомно, все кроме рамы желательно менять.
Рамы "Турист" - в большинстве в своём гомно изначальное ввиду добавление в стальной сплав труб пластилиновой присадки, и потому как пример к п. 2.2. не относиться. Однако некоторым нравиться и такие, т.к. они комфортные, мягкие (в плане гасят вибрации и т.п.).

А вообще все любители ХВЗ давно прописались на ХарьковТуристе. Вот там и надо искать варианты на покупку. Также раньше часто видел в "Привозе" продают в Запорожье.

_________________
Rock'n'Ride


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипед Турист производства ХВЗ
СообщениеДобавлено: 11 авг 2014, 16:16 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 12:21
Сообщений: 46
Откуда: Запорожье
район проживания: Ул.Сталеваров
марка велосипеда: шоссейный Author и к/к Trek
стиль катания: кросс-кантри, шоссе
damaged_mak писал(а):
Дурацкая идея. Я постоянную ... с украиной и туристом вспоминаю с содроганием. Почти каждую поездку то одно, то другое. Ничего хорошего в старых великах нет. Тяжёлые и ненадёжные.

Ну, судя по всему в силу твоего возраста ты катался на Туристе и Украине, выпущенных ХВЗ после перестройки. Они действительно дерьмо пополам с Китаем хотя и под маркой ХВЗ. А вот я все детство прокаталась на Туристе, выпущенном до 1970 года. Это была вещь! Мало того, что я не припомню никаких ремонтов, он был легкий, надежный и красивый. Одно седло из натуральной кожи чего стоило. Кроме того я хочу не для того, чтоб кататься. Считай это моей причудой, ностальгией по детству и юности.
Я не прошу в теме обсуждать достоинства или недостатки, я хочу купить именно то, что хочу. Если нечего предложить...? :(
P.S. А INQVSTR спасибо за совет насчет сайта харьковчан. Надо будет написать туда.

_________________
C наилучшими пожеланиями, Матильда


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипед Турист производства ХВЗ
СообщениеДобавлено: 11 авг 2014, 18:00 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2013, 12:18
Сообщений: 13
район проживания: Victory street
марка велосипеда: none
стиль катания: Lissajous figures
damaged_mak писал(а):
Тяжёлые и ненадёжные.
Мой отец (не в шутку) а на полном серъезе говорил : .... сами едут ... крутить педали приходилось редко . Речь шла о трофейных велосипедах 2-ой мировой :-D . Сам детстве катал подрамно украину - накат незабываемый .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипед Турист производства ХВЗ
СообщениеДобавлено: 11 авг 2014, 21:00 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2013, 21:09
Сообщений: 26
Откуда: Запорожье, Центр
район проживания: Запорожье, центр
марка велосипеда: Кроссовер
стиль катания: С песТней по жизни
У меня был "Украина", примерно 1975 г.в., с передним длинным крылом, но без переднего багажника, темно-зеленого цвета рама и белые крылья. С высоким рулем от мопеда "Верховина" это было просто "нечто"! \m/ . Накат превосходный, посадка удобная, из поломок - только редкие проколы...
Сцуко, украли... :'(
В 1985-м случайно повезло, в Акимовке наткнулся на "Турист" с рулем "бараном"... Голубая рама, белые крылья... Радости моей не было предела! Да, трансмиссия оставляла желать лучшего, но проехать за раз 100-130 км было не в напряг... Ломаться там было просто не чему, разве что восьмерки на колесах доставали...
Сцуко, украли... :'(

_________________
Forever young...Forever drunk...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипед Турист производства ХВЗ
СообщениеДобавлено: 12 авг 2014, 07:46 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2010, 00:51
Сообщений: 341
Откуда: Запорожье.
ВКонтакте: Сергей Буток
район проживания: Лениниский
марка велосипеда: Сборная Европы
стиль катания: Свободный стиль
А еще ничего хорошего не вижу в этих великах.Потому как у самого такие были.Им на гвоздиках только и висеть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипед Турист производства ХВЗ
СообщениеДобавлено: 12 авг 2014, 19:42 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2011, 09:50
Сообщений: 27
район проживания: -
марка велосипеда: Author Egoist 2012
стиль катания: ПВД, на работу
ser_velton писал(а):
А еще ничего хорошего не вижу в этих великах.Потому как у самого такие были.Им на гвоздиках только и висеть.

Вот, человек, как и я, явно наездил на них не одну тысячу и распробовал все детали.
Мои "крокодилы" обое выпуска между 70 и 80 - не было там ни качества ни нормальной работы, а когда это дело еще и срабатывалось от износа... Одни убогие пластилиновые обода и кошмарное крепление шатунов чего стоит.
И да, накат у украины и туриста был плохой (в гору вообще молчу), то у вас, по молодости, просто дури много было.
Чтобы не быть уже совсем оффтопом, мой совет - купить старт-шоссе с хорошими современными колёсами.
Вот от этого аппарата действительно будет и немного ностальгии и море приятного наката.
Единственное но - он очень жёсткий, по нашим текущим дорогам это будет непросто, а с родным пластмассовым седлом это ещё и хороший пыточный инструмент.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипед Турист производства ХВЗ
СообщениеДобавлено: 12 авг 2014, 19:52 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 10 фев 2010, 20:40
Сообщений: 601
район проживания: ?????
марка велосипеда: Custom Schwinn Mesa
стиль катания: Кросс-кантри
вставлю свои пять копеек. накатал на туристе больше 40 тыс км, и могу сказать, что это был самый лучший из велосипедов советского периода. втулки стояли от стартона, шатуны были на квадратном валу и стоял сперва пятерик, а потом уже семерик, к тому же, после одной из модернизаций оного, поменял втулки стартона на втулки от кванды, и поставил чешские обода. сказать, что в стоке он катил хуже не могу так, как я на нем мотался всюду от и до. держать на нем среднюю 35-45 было делом легким и не требовало особых усилий. :) , а к тому же имел привычку на багажнике возить сумку с инструментами...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron